Купить японские смартфоны Sharp

Купить японский компактный смартфон BALMUDA Phone

Купить японский двухсимочный смартфон Sony XPERIA 10 IV

Купить японский двухсимочный смартфон Sharp AQUOS sense7

Оператор Au представил коллекцию новых 5G смартфонов 20/21

Японский сотовый оператор Au презентовал 6 новых смартфонов с поддержкой 5G, чей выпуск запланирован с осени 2020 по весну 2021 года

 

Как и ожидалось, японский мобильный оператор Au без какого-либо официального анонса представил свои осенние новинки 20/21. Сегодня были представлены 6 моделей смартфонов с поддержкой сетей 5-го поколения. Телефоны должны поступить в продажу в период с конца октября этого по весну следующего года. К сожалению, кроме объявленных мной вчера моделей, никто из производителей ничего иного не показал. Промолчала и Kyocera. Вполне возможно, будущий Torque G05 еще находится на стадии разработки и будет представлен либо отдельно, либо весной 2021 года.

 

Японский сотовый оператор Au презентовал 6 новых смартфонов с поддержкой 5G, чей выпуск запланирован с осени 2020 по весну 2021 года


В итоге коллекция 5G смартфонов оператора Au пополнилась следующими моделями:

- Samsung GALAXY Z Flip 5G SCG04 (релиз запланирован на ачало ноября)
- Samsung GALAXY Z Fold 2 SCG05 (релиз запланирован на ачало ноября)
- Samsung GALAXY A51 5G SCG07 (релиз запланирован на ередину ноября)
- Samsung GALAXY Note 20 Ultra 5G SCG06 (релиз запланирован на ередину октября)
- Sharp AQUOS sense5G SHG03 (релиз запланирован на есну 2021 года)
- Sony XPERIA 5 II SOG02 (релиз запланирован на конец октября)

Японский сотовый оператор Au презентовал 6 новых смартфонов с поддержкой 5G, чей выпуск запланирован с осени 2020 по весну 2021 года

 

Оставим корейцев за скобками интересов посетителей моего сайта и перейдем сразу к немногочисленным японцам в лице Sony XPERIA 5 II и Sharp AQUOS sense 5G. 
Представленный недавно "компактный" XPERIA 5 II SOG02 в версии от оператора Au обладает всеми заявленными ранее характеристиками, включая 6,1-дюймовый 21:9 OLED экран с поддержкой 120Hz развертки, тройную камеру (12+12+12Mp), восьмиядерный процессор Qualcomm 865 5G и аккумулятор на 4000mAh. Версиию с максимальным заявленным количеством пользовательской памяти (256Gb) для Au компания Sony решила не делать (традиционно). Аппарат снабжен 8Gb RAM и 128Gb ROM. 

- Операционная система: OS Android 10 Q, 100% русификация из коробки
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE, 5G
- Процессор: 2.84GHz, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 865 5G
- RAM: 8Gb
- ROM: 128Gb
- Дисплей: 6.1", FullHD+, 21:9, HDR OLED, 120Hz развертка, Gorilla Glass 6, 16 млн цветов
- Основная камера: тройная, 12+12+12 Mpix, CMOS, запись 4K видео, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 8 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 1Tb
- Сканер отпечатков пальцев
- NFC
- GPS/GLONASS
- Wi-Fi a/b/g/n/ac/ax
- Bluetooth 5.1
- USB Type-C
- 3.5 mm разъем для наушников
- Стереодинамики 
- Функция быстрой зарядки Power Delivery
- Защита от воды, влаги и пыли (IPX5, IPX8, IP6X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 4000 mAh
- Размеры: 158x68x8 mm
- Вес: 163 g

 

Sony XPERIA 5 II SOG02

 

Sony XPERIA 5 II SOG02 доступен во всех четырех цветах: черном, серебристом, синем и розовом. Начало продаж запланировано на конец октября. Точная цена еще остается неизвестной, но она будет незначительно ниже стоимости флагманского XPERIA 1 II.

 

Sharp AQUOS sense5G SHG03

 

Релиз нового Sharp AQUOS sense 5G запланирован на весну следующего года. Точная дата пока не определена. Радует лишь то, что версия смартфона AQUOS sense 4 без поддержки 5G выйдет намного раньше. Пользоваться в России 5G в ближайшее годы пока не получится, поэтому любые устройства с поддержкой этой технологии у нас абсолютно бесполезны.

 

 

Модель AQUOS sense 5G стала единственным смартфоном компании Sharp, который хотя бы с какой-то натяжкой можно назвать компактным, ведь диагональ установленного IGZO дисплея составляет 5,8", при том что зазоры вокруг него сведены практически к минимуму. По дизайну новые AQUOS sense 5G и AQUOS sense4 напоминают модели Sharp 4-5 летней давности (AQUOS Compact SH-02H, AQUOS serie mini SHV31 и т.д.). По своим характеристикам новинка считается крепким бюджетником с упором на 5G. AQUOS sense 5G одним из первых получит OS Android 11. 

 

Sharp AQUOS sense5G SHG03

 

Помимо 5,8" FHD+ экрана с вырезом под фронтальную 8Мп камеру смартфон получит 8-ядерный процессор Snapdragon 690 5G от Qualcomm, 4Gb оперативной и 64Gb пользовательской памяти, тройную основную камеру (12Мп+12Мп+8Мп), увеличенный до 4570mAh аккумулятор, а также ударопрочный и водонепроницаемый корпус. При габаритах 148x71x8,9 мм смартфон весит 176 г.

- Операционная система: OS Android 11, 100% русификация
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE, 5G
- Процессор: 2,3GHz, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 690 5G
- RAM: 4Gb
- ROM: 64Gb
- Дисплей: 5.8", FullHD+, 2280x1080 pix, IGZO, соотношение сторон 18:9, 16 млн цветов
- Основная камера: тройная, 12Мп+12Мп+8Мп, CMOS, запись 4K видео, автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 8 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 512 Gb
- Сканер отпечатков пальцев
- Face ID
- GPS/GLONASS
- NFC
- Wi-Fi a/b/g/n/ac
- Bluetooth 5.1
- Разъем для наушников 3,5 mm
- USB Type-C
- Функция быстрой зарядки
- Водо- влаго- пылезащищенный корпус (IPX5/IPX8 и IP6X)
- Защита по военному стандарту MIL-STD-810G, выдерживает падение с высоты 1,2 м на металлический пол
- Аккумулятор: Li-Ion, 4570 mAh
- Размеры: 148x71x8.9 mm
- Вес: 176 g
- SIM-слот: nanoSIM 

Sharp AQUOS sense5G SHG03

 

Sharp AQUOS sense 5G от Au будет доступен в трех фирменных цветах: медном, оливковом и черном. Стоимость новинки пока не разглашается.

 

Комментарии для сайта Cackle