Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Rakuten Mobile представит новые смартфоны 4 ноября

Крупнейший японский виртуальный сотовый оператор Rakuten Mobile представит свою осенне-зимнюю коллекцию смартфонов и услуг 4 ноября

 

Японский MVNO оператор Rakuten Mobile 4 ноября проведет онлайн презентацию, где планирует представить свои новые смартфоны и сервисы. Соответствующая новость появилась на официальном сайте компании (ссылка). Начало трансляции запланировано на 11 часов по токийскому времени (6 утра по Москве). Для просмотра можно воспользоваться Youtube-каналом Rakuten Mobile.

 

 

Как и большая тройка операторов, Rakuten Mobile делает упор на активное развитие 5G технологий. Вероятнее всего, в новой линейке соответствующие модели смартфонов будут преобладать над 4G аналогами. Как ожидается, в более развернутой форме будет представлен анонсированный 1 октября компактный Rakuten Hand, а также двухсимочная версия смартфона Sharp AQUOS sense4. Кроме того, вполне вероятно, что оператор покажет новинки и от других японских производителей, основным преимуществом которых может стать наличие слота под 2 SIM-карты и отсутствие изначальной привязки к операторской сети (SIM-free).

 

компактный смартфон Rakuten Hand

 

Напомню, в начале октября Rakuten Mobile представил две фирменных новинки: первый флагманский смартфон с подэкранной камерой Rakuten Big и компактный смартфон Rakuten Hand. Модель Rakuten Big уже доступна для покупки на фирменном сайте компании. Разработкой смартфона занимались инженеры ZTE. Устройство работает на базе 765G чипсета от Qualcomm с поддержкой 5G, оснащен 6Gb оперативной и 128Gb пользовательской памяти, имеет водонепрониаемый корпус и батарейку на 4000mAh. Основная камера состоит из четырех модулей: 8Mp (сверхширокоугольный) + 64Mp (широкоугольный) + 2Mp (ToF) + 2Mp (макро). Сканер отпечатков пальцев интегрирован в дисплей. В верхней части под стеклом спряталась 32Mp фронтальная камера.

Технические характеристики Rakuten BIG:

- Операционная система: OS Android 10 Q
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE, 5G
- Процессор: 2.4GHz, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 765 5G
- RAM: 6Gb
- ROM: 128Gb
- Дисплей: 6.9", FullHD+, 2460x1080 pix, OLED, стекло Corning Gorilla Glass 6
- Основная камера: четверная, 8+64+2+2 Mpix, CMOS, запись 4K видео, оптическая стабилизация, автофокус, светодиодная вспышка 
- Фронтальная камера: 32 Mpix, CMOS, спрятана под дисплеем
- Сканер отпечатков пальцев в экране
- NFC
- GPS/GLONASS
- Wi-Fi a/b/g/n/ac
- Bluetooth 5.1
- USB Type-C
- Функция быстрой зарядки
- Защита от воды, влаги и пыли (IPX5, IPX8, IP6X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 4000 mAh
- Размеры: 174x80x9 mm
- Вес: 227 g
- Формат SIM: eSIM

 

 смартфон с подэкранной камерой Rakuten Big

 

Что же до Rakuten Hand, то информации по нему было представлено крайне мало. Новинка имеет 5,1" OLED дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G, двуйную основную камеру, 16Mp фронталку и батарейку на 2800mAh. Доступные цвета: красный, черный и белый.

 

компактный смартфон Rakuten Hand

компактный смартфон Rakuten Hand

 

Комментарии для сайта Cackle