Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Sharp AQUOS R6. Первые слухи

Как известно, 10 мая компания Sharp планирует представить свой новый флагманский смартфон из серии AQUOS (ссылка). Однако, в сети уже начали распространяться пока что неподтвержденные слухи о том, что японцы плотно планируют посотрудничать с Leica, оборудовав будущую новинку их фирменной оптикой. В подтверждение пользователь Twitter под ником @nokishita_c выложил пару фото потенциального AQUOS R6. Понять, настоящие эти изображения или фотошоп, не представляется возможным. Источник фото не называется.

 

За три дня до официальной презентации в сети начали витать первые слухи о новом флагмане Sharp AQUOS R6 с оптикой Leica

 

Что касается фоточасти возможного флагмана, то на одной из картинок четко просматривается двойная оптика, где один из модулей по своим размерам значительно превосходит другой. Рассмотреть подпись к основному фотомодулю не позволяет низкое разрешение изображения. Однако, как предполагается, убедить нас в данном факте призвана надпись "CO-ENGINEERED WITH Leica". Отчетливо видно, что вся фоточасть значительно возвышается над основным корпусом, что может говорить о серьезности намерений японцев побороться за звание лучшего фотофлагмана. Очень хочется надеяться, ибо пока что на фоне большинства своих конкурентов смартфоны Sharp в этом плане были, скажем так, не на высоте.
В центре задней стенки расположен фирменный логотип AQUOS, что свойственно большинству устройств компании Sharp. Чуть ниже виден логотип Felica (японский аналог бесконтактной оплаты NFC).

 

За три дня до официальной презентации в сети начали витать первые слухи о новом флагмане Sharp AQUOS R6 с оптикой Leica

 

На правом боку находятся традиционная качелька громкости и кнопка питания. Рядом, как и у смартфонов серии AQUOS sense4, присутствует кнопка быстрого вызова Google ассистента. Судя по фото, стекло смартфона имеет "водопадные" боковины и небольшие отступы сверху и снизу. Дырка под фронтальную камеру вырезана по центру верхней части экрана. Разглядеть отдельно вынесенную кнопку сканера отпечатков пальцев не получается. Таким образом, если будущий флагман Sharp, как и его предшественники, получит фирменную Pro-IGZO матрицу, то AQUOS R6 может стать первым смартфоном компании, сканер отпечатков пальцев которого будет пенесен на экран. До сегодняшнего момента эта технология была реализована только в OLED экране смартфона AQUOS zero2.
В левом углу экрана четко просматривается логотип японского сотового оператора Softbank. Тем не менее, не исключено, что Sharp AQUOS R6 будет представлен всеми участниками большой японской тройки, включая NTT Docomo и Au. Повторюсь, все эти данные пока что остаются на уровне неподтвержденных слухов, поэтому рассматривать их всерьез слишком рано. Ждем 10 мая.

 

Комментарии для сайта Cackle