Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Скончался основатель компании Kyocera Кадзуо Инамори

24 августа в своем доме в возрасте 90 лет от естественных причин скончался основатель и председатель корпорации Kyocera Кадзуо Инамори. Прискорбная новость была опубликована на официальном сайте компании 30 августа (ссылка). Организацией похорон занимаются близкие родственники. Дата проведения прощальной панихиды пока остается неизвестной.

 

 

Г-н Инамори родился 30 января 1932 года в городе Кагосима. После окончания инженерного факультета Университета Кагосима он работал штатным сотрудником в местной компании, осле чего в 1959 году основал компанию Kyoto Ceramic (в настоящее время Kyocera). В 1966 году он стал президентом собственной компании. Со временем компания Kyocera превратилась в глобальную корпорацию, которая занимается всем, от электронных компонентов до мобильных телефонов, солнечных батарей и офисного оборудования. Кроме того он успел побыть почетным председателем небезызвестной корпорации KDDI, к созданию которой также приложил руку. В феврале 2010 года Инамори стал председателем правления Japan Airlines («JAL», ныне Japan Airlines Co., Ltd.), принимая непосредственное участие в восстановлении деятельности компании после банкротства.
Помимо предпринимательской и производственной деятельности Кадзуо Инамори участвовал и политической жизни Японии, стремясь улучшить экономический и технологический уровень страны. Он является автором многочисленных книг, в числе которых "Страсть к успеху. Японское чудо" и знаменитый бестселлер «Максимальное использование людей». На официальном портале компании Kyocera для него выделена отдельная страница.

Комментарии для сайта Cackle