Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Sharp разработала новый дисплей на квантовых точках без содержания кадмия

В рамках Инновационной программы стратегических технологий энергосбережения (NEDO) компания Sharp Display Technology совместно с Токийским университетом разработали технологию формирования светового излучения путем подачи электротока и формирования адаптивной цветовой модели (RGB) с использованием квантовых точек, обладающих узким спектром излучения и не содержащих кадмий (Cd). Соответствующий пресс-релиз появился на официальном сайте Shapr (сылка).

 

Японская компания Sharp разработала высокоэффективный самосветящийся дисплей на квантовых точках с узкой шириной спектра излучения и без содержания кадмия (Cd)

 

Благодаря полученной технологии, на свет могут появиться высокоэффективные самосветящиеся дисплеи нового поколения с низким воздействием на окружающую среду, высокой яркостью, контрастностью и широкой цветовой гаммой. В данное момент японские разработчики уже ведут работу по созданию опытных образцов энергосберегающих 4K и 8K дисплеев небольших и средних размеров. Подробнее о своей новой разработке корпорация Sharp и Токийский университет расскажут на 29-м Международном семинаре по дисплеям (IDW'22), который пройдет в Международном конгресс-центре Фукуока 16 декабря этого года.

 

 Японская компания Sharp разработала высокоэффективный самосветящийся дисплей на квантовых точках с узкой шириной спектра излучения и без содержания кадмия (Cd)

 

 

Комментарии для сайта Cackle