
Sony представила новые внутриканальные мониторы IER-M500, рассчитанные на сценические выступления. В Японии продажи начнутся 28 августа.



Модель создана прежде всего для профессиональных музыкантов и инженеров, которым нужен надежный мониторинг на сцене. При этом Sony позиционирует IER-M500 и как высококачественные шумоизолирующие наушники для обычного прослушивания.



Корпус получил полностью закрытую конструкцию без внешних воздушных каналов и крупную акустическую камеру. В сочетании с фирменными Noise Isolation Ear Pieces из полиуретанового материала это должно лучше отсекать внешний шум, особенно в сложном высокочастотном диапазоне.



Для звука используется компактный 5-мм динамический драйвер. Sony объясняет такой выбор тем, что он помогает снизить нагрузку на мембрану при перепадах давления во время вставления и снятия наушников. Настройка звука выполнялась совместно с мониторным инженером Noel Edwards.

В конструкции применен Ergonomic Surface Design, гибкая заушная форма кабеля и фиксирующий клип. Также предусмотрены пять размеров новых fitting supporter, чтобы добиться плотной посадки, близкой к кастомным сценическим мониторам.
Заявлены защита от проникновения влаги вне области корпуса, расширенный звуковод для снижения риска засорения потом и съемный кабель с прочным MMCX-совместимым разъемом Sony. Диапазон воспроизведения составляет 10-40000 Гц, импеданс - 16 Ом, чувствительность - 103 дБ, масса без кабеля - около 6,9 г. Цвета: красный/синий, прозрачный и черный.
Подписывайтесь на наш Telegram, Max и VK, чтобы ничего не пропустить! Напоминаем, что купить наушники Sony IER-M500 можно связавшись с нами по любому из контактов.




