Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить японский двухсимочный смартфон Sharp AQUOS sense7 plus

Обзор Docomo F-01F Arrows NX (белый)


Привет, друзья!
Приношу свои извинения за задержку в выходах новых обзоров. Постараюсь в ближайшее время исправиться.
Сегодня я таки добрался до белого Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F, анонсированный в нынешней зимне-весенней коллекции японского сотового оператора NTT Docomo.



В цветовой линейке F-01F производителем предложено три варианта: темно-синий, белый и малиновый. Обзор последнего выложу чуть позже.
С моими основными впечатлениями и описательной частью к обзору вы можете познакомиться на тестах синего варианта Fujitsu F-01F здесь. Рассмотреть со всех сторон все три цвета Arrows NX Docomo F-01F можно здесь.

Обзор Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F темно-синего цвета Обзор Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F всех цветов

Комплектация

Как я уже говорил в предыдущем обзоре, в комплекте с телефоном кроме инструкции на японском и бесполезной ТВ-антенны, работающей только в Японии, больше ничего не поставляется.


Первые впечатления

В данный момент я сменил свой Fujitsu Docomo F-06E на новый F-01F синего цвета. Разницу в аппаратах вы сможете увидеть в моем видеообзоре ниже. Синий корпус, а точнее даже темно-синий, выглядит классически стандартным. На нем теряются все дизайнерские линии и элементы. На мой взгляд, белый цвет всегда смотрится более выигрышным по сравнению с любым другим. Минимум отпечатков пальцев, пыли и грязи. Максимум практичности. Даже учитывая тот факт, что пластиковая поверхность корпуса белого Docomo F-01F глянцевая, он все равно остается в плюсе. Однако многим белый цвет кажется женским. Что касается дизайна, то на мой взгляд, новый F-01F сильно уступает своему предшественнику.
По своим техническим характеристикам новый Arrows NX соответствует всем самым современным требованиям самых искушенных извращенцев: OS Android 4.2.2, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 внутренней памяти, 13 мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 3200 мАх. Короче говоря, на ближайшие пол-года его хватит с лихвой.
Подробная техническая карта Docomo F-01F Arrows NX выглядит следующим обзразом:

- Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean
- Поддержка стандартов: 3G, GSM
- Процессор: 2,2 GHz, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974
- RAM: 2 Gb
- ROM: 32 Gb
- Дисплей: 5", FullHD, 1920x1080 pix, TFT LCD WhiteMagic, 16 млн цветов
- Основная камера: 13,1 Mpix, Exmor RS, CMOS, запись fullHD видео, автофокус
- Фронтальная камера: 1,3 Mpix, CMOS
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 64 Gb
- GPS
- NFC
- Wi-Fi a/b/g/n/ac
- Bluetooth 4.0
- FM transmitter (ФМ-передатчик)
- ИК-порт
- Сканер отпечатков пальцев
- Разъем для наушников 3,5 mm
- Разъем HDMI (через переходник MHL)
- Функция быстрой зарядки
- Водозащищенный корпус (соответствует стандартам IPX5/IPX8)
- Аккумулятор: 3200 mAh
- Размеры: 140x70x10 mm
- Вес: 150 g

Свои впечатления по ходу активного использования аппарата я буду иногда высказывать на страницах твиттера и нашей группы "В контакте". О результатах работы нового 3200 мАч аккумулятора тоже расскажу через некоторое время, когда аппарат пройдет несколько циклов зарядки-разрядки. Напомню, что одной из приятных фишек, наконец-таки реализованных в Docomo F-01F, стал действительно работающий FM-передатчик. Так что музыка в машине теперь играет прямо с телефона без каких-либо проводов.
И еще, если рискну, сделаю тест корпуса на водонепроницаемость.
Ну а теперь предлагаю просто посмотреть на внешность белого экземпляра Fujitsu Arrows NX Docomo F-01F. Кстати, когда дойдете до камеры, посмотрите на сравнительные примеры фотографий с камеры Docomo F-01F и Docomo F-06E.


Обещанное сравнение фотографий с камер Docomo F-01F (слева) и Docomo F-06E (справа)


Ну и собственно, визуальное сравнение Fujitsu Docomo F-01F и Docomo F-06E в белом цвете.


... + SONY Xperia Z Docomo SO-02E

Комментарии для сайта Cackle