Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Разработчики Xiaomi Mi Mix 2S решили вопрос фронталки по-своему

Продолжается массовая истерия относительно бесконечности дисплеев смартфонов. Производители достигли очередного пика процессорной мощности, количества оперативной и пользовательской памяти. Разрешение матриц основных камер гуляет от производителя к производителю в средних пределах от 12 до 23 мегапикселей. Топчется на месте лишь емкость аккумуляторов, видимо, в ожидании инженерного чуда в виде какой-нибудь безлимитной ядерной батарейки. Уже сейчас среднестатистический смартфон можно смело приравнять по мощности к моему ноутбуку пятилетней давности. Только сильно ли мне нужен такой огнедышащий монстр в кармане? Уверен, что нет. Я не работаю на смартфоне в фотошопе, не конвертирую видео и не играю в игрушки. Крутых характеристик мне просто не надо. Но это всего-лишь мое субъективное мнение.

Разработчики Xiaomi Mi Mix 2S решили вопрос фронталки по-своему

А вот разработчики нового Xiaomi Mi Mix 2S считают, что большинству, в отличие от меня, нужна максимальная жесть. В сеть попало схематическое изображение будущего флагманского смартфона компании с невероятными по сегодняшним меркам техническими характеристиками:

- OS Android 8.0 Oreo
- Процессор 2,8GHz, Qualcomm Snapdragon 845
- 8Gb LPDDR4X RAM
- 256Gb High-Speed UFS ROM
- Сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей
- 12+12 Mpix камера, оптический зум

Примечательно, что аппарат получит полностью керамический корпус, что по мнению многих, на практике является не самым крепким материалом. Также, судя по имеющимся схеме и рендерам, китайские инженеры решили нестандартно подойти к реализации фронтальной камеры, разместив ее в правом верхнем углу корпуса. Дисплей при этом плавно обтекает полуостров тонкой рамки, в которую встроена миниатюрная оптика. Насколько это решение станет практичным в жизни, вопрос спорный, но видимо, разработчики Vivo, наслушавшись не самых лестных отзывов о фронталке таких смартфонов как Essential и Sharp AQUOS S2, решили удивить всех еще больше.
Интересно будет посмотреть, во что в итоге разовьется данный проект.

Разработчики Xiaomi Mi Mix 2S решили вопрос фронталки по-своему
Разработчики Xiaomi Mi Mix 2S решили вопрос фронталки по-своему

Комментарии для сайта Cackle