Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Sharp и NHK разработали гибкий OLED телевизор

Sharp и NHK разработали гибкий OLED телевизор

 

На днях компания Sharp и японская корпорация NHK (телевизионная и радиовещательная сеть) представили совместную разработку, OLED телевизор с гибким 30" 4K дисплеем. Фишка заключается именно в возможности сворачивать экран в рулон и прятать его в небольшую базу, из которой телевизор потом точно так же плавно появляется.

 

Sharp и NHK разработали гибкий OLED телевизор

 

При толщине дисплея 0,5 мм вес составляет всего 100 г, а радиус свернутого в трубочку экрана равен примерно 2 см. Для демонстрации возможностей технологии представленный образец прячется в минималистичном раздвижном боксе. Обладая подобными техническими характеристиами, такой телевизор в перспективе можно интегрировать практически в любую мебель, предлагая тем самым безграничные возможности для дизайнеров интерьеров.

 

 

OLED матрица реализована на пленочной IGZO основе с применением технологии осаждения из газовой среды в вакууме. Благодаря оригинальной технологии обработки сигналов и привода панелей NHK улучшается однородность яркости экрана и четкость картинки, а также увеличивается гибкость конструкции.
Впервые компания Sharp начала массовое производство гибких органических EL-дисплеев для смартфонов на территории Японии в июне 2018 года и планирует продолжить разработку передовых технологий в будущем. Публичная демонстрация первого гибкого телевизора Sharp состоится в Японии на выставке Inter BEE 2019 (International Broadcast Equipment Exhibition) с 13 по 15 ноября.

 

Sharp и NHK разработали гибкий OLED телевизор

Стоит отметить, что Sharp не является пионером в этом вопросе. В начале этого года на выставке CES 2019 корейская LG Electronics представила свой телевизор с гибким 65" экраном LG Signatures OLED TV R.

 

LG Signatures OLED TV R

LG Signatures OLED TV R

LG Signatures OLED TV R

LG Signatures OLED TV R

 

Комментарии для сайта Cackle