Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японскую Android раскладушку Mode1 Retro II

Купить компактный японский смартфон Balmuda Phone

Судьба нового Sharp AQUOS zero предрешена

 

Sharp AQUOS zero6

Sharp AQUOS zero6

 

Сегодня компания Sharp представила два своих новых смартфона AQUOS sense7 и AQUOS sense7 plus. Подробнее о новинках можно узнать здесь. Томясь в мучительном ожидании, многие фанаты марки с нетерпением ждали выхода нового смартфона из серии AQUOS zero, но в итоге почти 20 минутная онлайн-презентация была посвящена лишь двум этим моделям.

 

 

Краткая справка. Первое устройство этой серии было представлено в октябре 2018 года. На тот момент модель AQUOS zero продавалась только оператором Softbank. Подробный обзор смотрим здесь. В сентябре 2019 японцы представили обновленный AQUOS zero2, который вполне заслуженно завоевал сердца многих любителей необычных гаджетов. Телефон сразу заинтриговал сочетанием своих технических возможностей в паре с рекордно малым весом (141 г). Маркетологи Sharp небезосновательно позиционировали новинку, как игровой девайс со своими уникальными фишками в виде выпуклого OLED экрана с поддержкой революционной на тот момент 240GHz развертки. Sharp AQUOS zero2 был самым легким смартфоном в мире с диагональю экрана 6.4" и емкостью аккумулятора более 3000mAh. Подробнее об AQUOS zero2 можете почитать здесь. Выдержав двухгодичную паузу, в сентябре 2021 была представлена модель AQUOS zero6, которая из-за своего противоречивого дизайна и характеристик совершенно закономерно осталась незамеченной. Подробный обзор здесь.

 

AQUOS zero, AQUOS zero2, AQUOS zero6

 

И вот сегодняшней презентации было официально объявлено о дальнейшей судьбе серии AQUOS zero. Генеральный менеджер бизнес-подразделения персональных коммуникаций штаб-квартиры Sharp Communication Business господин Сигеру Кобаяши сказал буквально следующее: "Дело не в том, что мы больше не планируем выпускать устройства серии AQUOS zero. Мы по-прежнему стремимся выпускать максимально легкие мобильные устройства. Мы также будем продолжать развиваться, ориентируясь на потребности наших пользователей. Тем не менее, в плане достижения рекордно низкого веса мы уже достигли предела. В данный момент мы стремимся найти для себя такую ​​​​область, чтобы бросить вызов новым ценностям и устремлениям, о которых наши клиенты пока еще не знают. Я уверен, что в итоге наши планы так или иначе будут коммерциализированы".

 

 

Японцы, особенно если речь идет об официальных лицах, в свойственной им манере отвечают на четко поставленные вопросы так, что в итоге ты сам забываешь, о чем их только что спрашивал. Ответить уклончиво для них, как два пальца об асфальт. При этом еще поблагодарят тебя три раза и поклонятся раз шесть. Лично я не берусь утверждать, что высказывание г-на Кобаяши означает, что мы больше никогда не увидим новый AQUOS zero. Хотя определенные сомнения на положительный исход у меня присутствуют. Ждем и верим, как говорится.

 

Комментарии для сайта Cackle