Купить японский защищенный смартфон Kyocera TORQUE G06

Купить японские беспроводные наушники Aviot TE-ZX1

Купить японский защищенный смартфон Sharp AQUOS sense8

Купить японские беспроводные Bluetootj TWS наушники Audio-technica ATH-SQ1TW2

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Сегодня в рамках международной выставки IFA2018 компания Sony наконец-таки представила очередной скучный и особо ничем не отличающийся от своего предшественника смартфон XPERIA XZ3. Устройство позиционируется, как флагманское, и соовтетственно, наделено всеми плюшками, которые, как считают в Sony, может обладать самый современный и безусловно лучший смартфон в мире:

- Операционная система: OS Android 9 Pie
- Поддержка стандартов: GSM, 3G, LTE
- Процессор: 2.7GHz/1.8GHz, восьмииядерный, Qualcomm Snapdragon 845
- RAM: 4Gb
- ROM: 64Gb
- Дисплей: 6", QHD+, 2880x1440 pix, 18:9, OLED, Triluminous, HDR, Gorilla Glass 5, 16 млн цветов
- Основная камера: двойная оптика, 19 Mpix, CMOS, Exmor RS, запись 4K видео, лазерный автофокус, светодиодная вспышка
- Фронтальная камера: 13 Mpix, CMOS, запись fullHD видео
- Поддержка карт памяти: microSDXC до 512 Gb
- Сканер отпечатков пальцев
- NFC
- GPS/GLONASS
- Wi-Fi a/b/g/n/ac
- Bluetooth 5.0
- USB Type-C
- Стереодинамики
- Функция беспроводной зарядки Qi
- Функция быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0
- Защита от воды, влаги и пыли (IPX5, IPX8, IP6X)
- Аккумулятор: Li-Ion, 3330 mAh
- Размеры: 158x73x9.9 mm
- Вес: 193 g


Из основных нововведений японские маркетологи выделяют предустановленную новейшую ОС Android 9 Pie, впервые использованный в серии XPERIA OLED дисплей с закругленными краями и технологию Side Sense (aka Edge Sense от HTC). Все остальное практически в полной степени перекочевало из модели XPERIA XZ2. А вот тайваньская версия смартфона в качестве исключения получила 6Gb оперативной памяти.

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Также упор делается на "невероятно дружелюбный" искревленный 3D дизайн корпуса, "который был создан именно для вас". Идеальная гармония стекла и алюминия!

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Диагональ дисплея выросла с 5,8 до 6 дюймов, впервые получив при этом QHD+ разрешение вместо 4K. Верхний и нижний отступы стали меньше, уступив место дисплею, который теперь получил соотношение сторон 18:9.

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Как и ожидалось основная камера не получит второй объектив, а унаследует оптику XPERIA XZ2. С 5 до 13 Мп подтянулась фронтальная камера, правда при этом слегка уменьшилась и емкость аккумулятора (3400 до 3330 мАч).

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Я бы сравнил выпуск обновленного XPERIA XZ3 с выпуском Samsung GALAXY S9. Фактически это переходные модели, представленные обоими производителями в качестве "надо что-то выпустить". Кстати, если обратить внимание, то можно заметить определенное сходство нынешнего поколения XPERIA с актуальными моделями серии GALAXY S. Еще немного и японцы вплотную приблизятся по дизайну к корейцам, что совсем не делает им чести.

Sony представила обновленный XPERIA XZ3

Уже на подступах было понятно, что чего-то революционного ждать не стоит. Как обычно, все надежды на следующее поколение, которое запланировано уже на начало 2019 года.
Японские операторские версии Docomo SO-01L, Softbank 801SO и AU SOV39 получат лишь один слот под SIM-карту, в то время как глобальные версии будут оборудованы слотом под 2 SIM-карты. Начало продаж запланировано на осень. Цена пока остается неизвестной.



Комментарии для сайта Cackle